Ливни с грозами и похолодание: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Ливни с грозами и похолодание: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине

Ливни с грозами и похолодание: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине
Источник:  online.ua

С понедельника, 7 мая в Украине значительно испортится погода. Во всех областях страны пройдут ливни с грозами, а температура воздуха опустится на несколько градусов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Сильные дожди в начале недели ожидаются в западных и центральных областях. В частности, в Ровно, во Львове, Луцке, Житомире, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницке и Тернополе на фоне сильных ливней с грозами значительно похолодает. Температура опустится до +16...+18С° днем, а ночью столбики термометров достигнут отметок в +6...+8С°.

Погода в Украине 7 мая

Дождливой погода 7 мая будет также в Киеве, Херсоне, Николаеве, Одессе, Черкасах, Чернигове, Сумах и Кропивницком. Там ожидаются коротковременные ливни с грозами, но температура воздуха продолжит держаться на отметках в +25...+27С°.

Погода в Украине 8 мая

Сухо, в понедельник, 7 мая будет только на востоке Украины. В Луганской, Харьковской и Донецкой областях будет солнечно и жарко - температура днем там будет достигать +27С°.

Погода в Украине 9 мая

Во вторник, 8 мая, и в среду, 9 мая, дожди накроют всю территорию Украины. Только в конце недели, 11 мая, ожидается улучшение погоды - в центральных, южных, северных и восточных областях выглянет солнце.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России перед майскими праздниками выпал снег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?