Что подарить маме в День матери: интересные подарки своими руками
Категория
Идеи подарков
Дата публикации

Что подарить маме в День матери: интересные подарки своими руками

Что подарить маме в День матери: интересные подарки своими руками
Источник:  online.ua

По традиции во второе воскресенье мая в Украине отмечают душевный прадник - День матери, который в 2018 году выпал на 13 число. Вы еще не придумали, что подарить самому дорогому человеку, и не знаете, как порадовать любимую мамочку? ONLINE.UA подобрал для вас самые оригинальные подарки своими руками на День матери, которые гарантированно понравятся каждой маме на свете.

Сладкий презент

Сложно представить себе любой праздник без сладостей и День матери не исключение. Поэтому отличным вариантом подарка для мамочки станет сладкий презент, который ее ребенок приготовил своими руками. Даже если вы не уверены в своих кулинарных способностях, есть варианты приготовления легких тортиков без выпечки. Для его приготовления понадобится пачка сладкого крекера прямоугольного, который будет выполнять роль коржей, а также творог и сметана для начинки.

Рецепт нежного торта без выпечки ко Дню матери:

Ингредиенты:
- печенье (сладкий крекер) 350-450 г
- масло сливочное 150 г
- сахар 100 г
- творог 5% 400 г
- сметана 200 г

Приготовление:
1. Для начала нужно приготовить творожный крем - размягченное сливочное масло с сахаром, творогом и сметаной соединить в одной посуде и взбить блендером до однородной массы.
2. Сформировать торт - выложить послойно печенье и творожный крем.
3. Накрыть торт пищевой пленкой и убрать в золод на несколько часов.

Яркая открытка или фоторамка

Оригинальным подарком для мамы в День матери станет открытка или фоторамка, сделаные своими руками. Для такого подарка есть множество идей. Например, украсить открытку можно рисунком или аппликацией из бумаги. Также оформить презент можно бутонами живых цветов. Внутри открытки вместо банального стихотворения с пожеланиями можно написать самые искренние и добрые слова о вашей маме.

В таком же стиле можно на День матери подготовить подарок в виде фоторамки. Для ее основы подойдет плотный картон, а для обрамления, например, цветы из фетра. В центр фоторамки также можно поместить красивое семейное фото или портрет мамы.

Оригинальные украшения

Если ваша мама любит носить украшения, то лучшим подарком для нее станут яркие бусы или браслет, сделанные руками ребенка. Для их изготовления понадобятся разноцветные бусины, крепкие нитки и застежка. В сети есть множество схем для плетения украшений из бусин - зачастую, они настолько просты, что с ними может справиться даже маленький ребенок.

Баночка с признаниями

В День матери каждой женщине будет приятно услышать от своего ребенка искренние слова любви. Сделать это можно оригинальным способом - написать на отдельных листочках 20-25 причин любить маму и поместить их в прозрачную баночку, которая впишется в любой интерьер квартиры. Такой подарок несомненно растрогает до слез вашего самого дорогого человека в мире.

Мамины купоны

В последнее время популярным подарком на День матери становятся "мамины купоны". Суть его состоит в том, что вы делайте вручную пять бумажных купонов. На каждом из них пишите, какую домашнюю работу вы готовы сделать вместо мамы. Например, "вынести мусор", "мыть посуду", "убирать в квартире" или "купить хлеб". Мама сможет "отоварить" купоны в любой момент, даже если вы не настроены помогать ей.

Ранее ONLINE.UA делал подборку красивых и нежных поздравлений в стихах, прозе и открытках с Днем матери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?