В Румынии разбился автобус с украинскими: опубликованы жуткие фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Румынии разбился автобус с украинскими: опубликованы жуткие фото

В Румынии разбился автобус с украинскими: опубликованы жуткие фото

В понедельник, 7 мая, в Румынии на автомагистрали произошло ДТП, в результате которого пострадали шестеро граждан Украины.

Об этом "Униан" сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает ONLINE.UA.

"7 мая в 6:00 на трассе международного сообщения DN 2 (направление Брэила-Галац) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть граждан Украины", - заявил он.

Автобус с туристами (42 человека и 2 водителя) возвращался из Сербии по маршруту "Сербия-Одесса-Днепр". По словам Кирилича, с целью оперативного реагирования и оказания помощи украинцам, с ними была установлена связь.

"По оперативной информации, полученной в телефонном режиме от представителей полиции города Брэила, автобус с гражданами Украины столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем", - рассказал дипломат.

После аварии пятерых украинцев доставили в больницу в городе Брэила с целью проведения обследования и оказания помощи, позже к медикам обратился еще один гражданин Украины. Сейчас пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, водитель требует оперативного вмешательства.

Дипломат подчеркнул, что все украинцы имеют медицинское страхование, а консульский отдел поддерживает связь с пострадавшими.

"Кроме того, туроператор обеспечил возвращение в Украину граждан, которые не нуждались в медицинской помощи", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Турции обвалился пирс пятизвездочного отеля, зажав людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?