Скандального экс-регионала Рудьковского задержали в Дубае с фальшивым паспортом
Категория
Украина
Дата публикации

Скандального экс-регионала Рудьковского задержали в Дубае с фальшивым паспортом

Скандального экс-регионала Рудьковского задержали в Дубае с фальшивым паспортом
Источник:  LB.ua

Экс-министра транспорта и связи и бывшего регионала Николая Рудьковского, которого обвиняли в похищении руководителя "Нефтегаздобычи", задержала в ОАЭ миграционная служба за поддельный паспорт гражданина Ирака.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает LB.ua, передает ONLINE.UA.

Задержание произошло еще в начале апреля, и до 20-х чисел Рудьковский находился в местной тюрьме. Нынешний статус экс-регионала в деле скрывается.

По данным издания, бывший нардеп не обращался за помощью в украинскую консульскую службу, потому что, по сведениям людей из его окружения, не планирует возвращаться в Украину. Рудьковского якобы задержали за поддельный иракский паспорт. Вместе с тем, при нем было еще несколько паспортов других государств.

Украинскую "биометрику" он получил в украинском консульстве одной из европейских стран в прошлом году. К тому моменту у него на руках было два отечественных зарубежных паспорта, один - с "шенгеном", второй - с американской визой типа B2. В момент получения "биометрии" один из них изъяли. При этом во втором паспорте содержалась действующая иракская виза.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее скандального мэра Одессы задержали в аэропорту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?