Путин вернет Крым Украине: Волкер выступил с убедительным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Путин вернет Крым Украине: Волкер выступил с убедительным заявлением

Путин вернет Крым Украине: Волкер выступил с убедительным заявлением
Источник:  Укринформ

Оккупированный Крым вернется в состав в Украину, независимо от того, какие заявления делают в России. Путин вернет полуостров также, как ранее была возвращена независимость трем балтийским государствам, Литве, Латвии и Эстонии, которые были длительное время оккупированы советскими властями.

С таким убедительным заявлением выступил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Москва будет говорить одни вещи, о перспективах возвращения Крыма, а Запад – другие, но увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в конце концов все изменилось",- заявил Волкер.

Политик подчеркнул, что ситуация с Крымом по-прежнему остается очень сложной. Но он уверил, что Запад продолжит оказывать давление на Россию, пока Путин не вернет полуостров Украине.

"Вторжение в другую страну и захват ее территории, ее аннексия, провозглашение своей собственностью – это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим",- отметил Волкер.

По словам спецпредставителя Госдепа США, вся Европа "абсолютно комбинирована" в вопросе урегулирования сиутации в Украине. Волкер уверил, что, несмотря на попытки России разделить Европу такими проектами как "Северный поток-2", давление на Москву будет постепенно наращиваться со стороны всех стран Запада.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский журналист отмечал, что Путин готов пойти на уступки по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?