Adidas оказался в громком скандале из-за "советской" одежды: бренду объявлен бойкот
Категория
Мир
Дата публикации

Adidas оказался в громком скандале из-за "советской" одежды: бренду объявлен бойкот

Adidas оказался в громком скандале из-за "советской" одежды: бренду объявлен бойкот
Источник:  online.ua

Немецкий спортивный бренд Adidas попал в громкий скандал с новой линейкой одежды, на которой изображена "советская" символика. Пользователи сети объявили компании бойкот, запустив в Facebook хэштег #stopadidas, а в Украине пригрозили Adidas уголовной ответственностью за распространение продукции с запрещенной символикой, передает ONLINE.UA.

Протест за выспуск одежды с "советскими" символами выразило также МИД Литвы. В литовском ведомстве возмутились действиями немецкой компании, предложив бренду выпустить одежду со свастикой.

"Надоела "имперская ностальгия", которая все еще встречается. Но немного удивительно наблюдать ее у Adidas", - говорится в твите литовского МИД.

Пользователи сети также гневно раскритиковали платья Adidas, на передней части которых изображены герб ССС и надпись "USSR". Они возмущены тем, что немецкая компания Adidas популяризует режим, который униточжил миллионы невинных людей.

"Может быть, вам стоит продолжить до нацистской символики", "Худшая поддержка террора. Когда выйдут футболки, посвященные химическим атакам Асада?", "Будет ли темой следующего платья Третий рейх? Как вам не стыдно! Вы жили при тоталитаризме в СССР?", "Марка для российских преступников. Может пусть компания вспомнит немецких преступников?"- негодует сеть.

Следует отметить, что в результате громкого скандала Adidas поспешил исправить ситуацию. Компания, выпустившая одежду с "советской" символикой к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, убрала коллекцию со своего сайта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что польская фабрика оказалась в скандале из-за дискриминации украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?