США готовят новые мощные санкции против России: Путину поставили условие
Категория
Политика
Дата публикации

США готовят новые мощные санкции против России: Путину поставили условие

США готовят новые мощные санкции против России: Путину поставили условие
Источник:  РИА Новости

В ближайшие дни Конгресс США рассмотрит новый мощный пакет санкций против России. Они будут направлены на оборонно-промышленную сферу. В новый пакет планируют включить лиц, которые причастны к разработкам и поставкам высокотехнологического оружия, включая зенитные системы С-300 и С-400, крылатые ракеты, военные истребители, электромагниное оружие, военные спутники и другие виды.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Новые антироссийские санкции будут рассмотрены в рамках законопроекта о финансировании Минобороны США и его политики на 2019 год. Согласно документу, Трамп на протяжении пяти лет будет направлять в Когресс доклад с именами иностранцев или иностранных предприятий, которые причастны к разработке и продажам товаров и услуг в промышленно-оборонной сфере лицам, которые подконтрольны российским властям.

Американский сенатор Бен Кардин во время выступления в Центре стратегических исследований в Вашингтоне пояснил, что новые санкции против РФ применяются для того, чтобы прекратить агрессию Кремля против суверенных государств.

"Мы вводим санкции против России, чтобы она не вторгалась в Украину, не вторгалась в дела США – суверенных государств", - пояснил Кардин.

Он подчеркнул, что США откажутся от давления на Россию, если Кремль перестанет вести противоправные действия. Но на сегодняшний день, Конгресс будет продолжать вводить новые санкции против России.

"Следовательно, позиция очень ясна: если Путин изменит свой курс и не будет вмешиваться в дела суверенных государств, мы даже не будем говорить о санкциях, потому что их не будет", - отметил американский сенатор.

Следует отметить, что 8 мая в ЕС также рассмотрят новые санкции против России. Постоянные представители стран-членов Евросоюза намерены ввести их из-за "выборов" российского президента в оккупированном Крыму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина ввела новые санкции против российских олигархов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?