Евровидение-2018: события, скандалы и новый фаворит
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение-2018: события, скандалы и новый фаворит

Евровидение-2018: события, скандалы и новый фаворит
Источник:  online.ua

Первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2018 стартует сегодня вечером. Между тем, в Лиссабоне уже произошло много скандального и неожиданного, передает ONLINE.UA.

Многомесячное лидерство израильтянки Нетты Барзилай прервалось. Согласно информации на сайте Eurovisionworld ее с первого места сместила представительница Кипра Элени Фурейра.

Сюрпризом стала торжественная дорожка фестиваля, которая сменила цвет с привычного всем красного на голубой. Организаторы объяснили такой ход обыгрыванием темы океана на конкурсе.

Российская делегация не смогла упустить возможности привлечь к себе внимание и устроила акцию под названием "Бессмертный полк". Они "вооружились" флагами России и самопровозглашенных "ЛНР/ДНР", прихватив также флаги Беларуссии, Грузии и Украины.

Россияне несли портреты якобы своих погибших родственников, коммунистические лозунги с изображением Ленина. "Возглавила" это действо российская конкурсантка Юлия Самойлова.

Как оказалось, первый полуфинал в России увидят только в записи. Во время шоу на телеканалах будут крутить сериал. Поклонники заподозрили, что сместить эфир на более позднее время пропутинские медийники решили из-за представителя Ирландии Райана О'Шонесси. Он в номере описывает любовь двух мужчин.

Критики утверждают, что политики в этом году на конкурсе мало. Но итальянцы Ермал Цель и Фабрицио Моро выступят с композицией на тему терактов в Париже, а французы из дуэта Madame Monsieur расскажут историю нигерийской беженки.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в Лиссабоне состоялась первая репетиция MELOVIN на сцене "Евровидения-2018".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?