Цены на отели в Киеве к финалу Лиги чемпионов побили рекорд: фанаты готовят жалобу в УЕФА
Категория
Украина
Дата публикации

Цены на отели в Киеве к финалу Лиги чемпионов побили рекорд: фанаты готовят жалобу в УЕФА

Цены на отели в Киеве к финалу Лиги чемпионов побили рекорд: фанаты готовят жалобу в УЕФА
Источник:  online.ua

Болельщики возмущены ситуацией с космическим повышением цен на номера гостиниц в Киеве, где 26 мая состоится финал Лиги чемпионов, в котором сразятся лондонская команда "Ливерпуль" и мадридский "Реал". Фанаты намерены обратиться с жалобой в УЕФА из-за завышенных цен на жилье в украинской столице.

Об этом сообщил представитель официального клуба болельщиков Ливерпуля в интервью Daily Star Online, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономические известия".

По словам представителя английских болельщиков, многие из них не станут оставаться в Киеве и сразу после матча отправятся в аэропорт. Причиной тому стали цены на жилье в украинской столице, менеджеры недвижимости которой до 45 раз повысили тарифы на аренду.

Он подчеркнул, что не менее 16000 англичан собираются поддерживать "Ливерпуль" на финале Лиги чемпионов в Киеве - среди них много молодежи и представителей рабочего класса, а не миллионеров, поэтому болельщики даже смотреть не будут на дорогие номера в гостинице.

В тоже время в консалтинговой компании CBRE Ukraine подтвердили, что цены на отели в Киеве на 26-27 мая, когда будет проходить финал Лиги чемпионов, выросли в 30-45 раз, побив шестилетний рекорд. Для сравнения, цены на размещение в отелях Милана на Лиге чемпионов в 2016 году выросли в 12 раз, в Берлине в 2015 году – в 9 раз, в Лиссабоне в 2014 году – в 13 раз. Наименее изменились цены в Лондоне в 2013 году - там цены на номера в гостиницах повысили всего в 4 раза.

.

Следует отметить, что и цены на аренду квартир в Киеве также поднялись до рекордных значений. Но киевляне решили помочь болельщикам "Ливерпуля" и "Реала", предложив им бесплатный ночлег. Футбольные фанаты запустили в Фейсбук флешмоб #FreeKyivCouch4Fans, призывая жителей Киева присоединиться к акции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в НБУ рассказали, сколько Украина заработает на финале Лиги чемпинов в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?