Новый "майский указ" Путина: Медведев назвал космическую цифру на его исполнение
Категория
Мир
Дата публикации

Новый "майский указ" Путина: Медведев назвал космическую цифру на его исполнение

Новый "майский указ" Путина: Медведев назвал космическую цифру на его исполнение
Источник:  РИА Новости

Новый "майский указ" российского президента Владимира Путина, который он подписал 7 мая после инаугурации, обойдется России не менее, чем в 8 триллионов рублей (около 130 млрд долларов).

В такую сумму финансирование нового "майского указа" Путина оценил и.о. премьер-министра Росии Дмитрий Медведев, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

По мнению кандидата на пост главы российского правительства, суммы в 8 триллионов рублей хватит на то, чтобы исполнить все пункты указа. Медведев указал, что эти деньги нужно будет собрать до 2024 года, отметив, что на сегодняший день в бюджете России нашли только минимальные средства для реализации задач, которые поставил Путин.

В тоже время в Госдуме РФ считают, что сумма в 8 триллионов рублей на финансирование "майского указа" Путина значительно занижена. В частности, лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что на все поставленные задачи понадобится не менее 10 триллионов рублей. Экономисты Росбанка оценивают эти расходы в два раза больше - в 20 трлн рублей.

Напомним, новым "майским указом" Путин поручил правительству в течение следующих шести лет его президентского срока вдвое снизить бедность в России, за счет чего средняя продолжительность жизни в стране повысится до 78 лет, ликвидировать мусорные свалки в городах, построить много дорог, снизить до 8% выплаты по ипотекам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Поклонская оскандалилась на инаугурации Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?