Google создал новую операционную систему для девайсов
Категория
Технологии
Дата публикации

Google создал новую операционную систему для девайсов

Google создал новую операционную систему для девайсов

Компания Google выпустила совершенно новую операционную систему, у которой нет аналогов во всем мире. Разработка получила название Android Things, информацию о которой Google до презентации держал в строжайшей секретности.

Новый Android Things был представлен незадолго до конференции I/О 2018 в США, передает ONLINE.UA со ссылкой на Gizmodo.

Отмечается, что новую операционную систему Android в Google создали не для смартфонов и планшетов, а для "умных" девайсов, которые с каждым годом набирают все большую популярность. Речь идет об устройствах, которые взаимодействуют друг с другом с помощью интернета без участия человека.

Первыми "умными" девайсами на базе нового Android Things станут беспроводные колонки, в которые будет встроен голосовой помощник. Кроме смарт-колонок, новую операционную систему получат девайсы компаний JBL, Lenovo и LG. Ожидается, что новая операционная система в "интернет вещи" будет внедрена уже в 2018 году.

В Google подчеркнули, что Android Things надежно защитит девайс от хакерских атак и прочих неприятностей. Сотрудники компании уверили, что использовали все свои знания и опыт при создании новой операционной системы. Также они добавили, что новый  Android разработан таким образом, чтоб все его обновления приходили на устройства сразу после выхода, независимо от разработчиков самих устройств. Это поможет быстрее устранять проблемы системы и обеспечит безопасность устройств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Facebook хочет ввести плату за пользование соцсетью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?