В Финляндии арестован известный серийный убийца
Категория
Мир
Дата публикации

В Финляндии арестован известный серийный убийца

В Финляндии арестован известный серийный убийца
Источник:  Yle

В Финляндии по подозрению в очередном убийстве задержали Микаэля Пенттиля. Он единственный в стране преступник, которого классифицируют как серийного убийцу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Yle.

Пенттиля уже отбывал три тюремных срока за различные преступления (убийства, покушение на убийство и подобное).

Впервые преступник был отправлен за решетку еще в 1986 году, за убийство 12-летней девочки. Его долгое время обвиняли в убийстве собственной матери, но суд пришел к выводу, что ее смерть была непреднамеренной.

Пенттиля сел за решетку до 1992 года, а через год после выхода был арестован за убийство 42-летней женщины. Его приговорили к десяти с половиной годам заключения.

С мая по сентябрь 2009 года он совершил нападение на трех женщин - массажистку и уборщиц. Преступник приглашал их домой, а потом пытался задушить. Новый срок, к которому приговорили Пенттиля, закончился в 2016 году.

8 мая стало известно, что он был задержан по подозрению в новом убийстве, которое произошло в середине апреля.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в США скончался известный серийный убийца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?