Массовое отравление детей в Черкассах: Гройсман озвучил причину
Категория
Украина
Дата публикации

Массовое отравление детей в Черкассах: Гройсман озвучил причину

Массовое отравление детей в Черкассах: Гройсман озвучил причину
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что основная версия того, что произошло с детьми в Черкассах, – это локальное распыление неизвестного вещества.

Об этом он сообщил во время брифинга относительно массового отравления детей, передает ONLINE.UA.

"Сейчас ни на месте, ни в воздухе, ни в воде никаких вредных веществ не обнаружили. Поэтому мы склоняемся к тому, что это было распыление в момент проведения мероприятия", – рассказал Гройсман.

Премьер добавил, что подобных случаев в образовательных заведениях в Черкассах нет. Он также подчеркнул, что случаи отравления детей в Черкассах и на Днепропетровщине не связывают друг с другом.

"Хочу сказать, что состояние детей улучшается. Со слов врачей, ситуация полностью находится под контролем. И сейчас все службы работают над тем, чтобы выявить, что же произошло. Первая версия – что произошло локальное распыление какого-то вещества. Но правоохранители сейчас работают и лаборатории работают для того, чтобы выявить это вещество", — заявил украинский премьер.

По последним данным ГСЧС, в результате отравления в больницу попали 53 детей и 2 учителя. Ухудшение самочувствия десятков детей состоялось на территории школы № 8 во время проведения школьной линейки, на которой присутствовали 424 ученика.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее произошло массовое отравление детей в Черкассах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?