Ученые создали уникальные татуировки для здорового загара
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые создали уникальные татуировки для здорового загара

Ученые создали уникальные татуировки для здорового загара
Источник:  Hi-News

Американские специалисты из компании LogicInk создали уникальные смарт-татуировки, которые способны предупредить солнечный ожог. Универсальные наклейки помогают определить правильную дозу солнечных ванн, обеспечивая людям здоровый загар, передает ONLINE.UA.

Смарт-тату для здорового загара представлены в виде прозрачных наклеек, на которые нанесены индикаторы доз ультрафиолета в виде кругов или полосок. Их можно наносить на любое место на теле, чтобы было удобно контролировать время пребывания на солнце.

Универсальность таких татуировок заключается в том, что они не смываются водой и не теряют своих свойств при нанесении солнцезащитного крема. В результате воздействия ультрафиолетовых лучей тату меняют цвет до ярко-фиолетового, что свидетельствует о необходимости завершать солнечные ванны.

На сегодняшний день уникальные татуировки для здорового загара выпущены только для светлокожих людей. В продаже они появятся в середине 2018 года. В ближайшее время специалисты планируют выпустить подобные смарт-тату и для темнокожих людей, для которых здоровое время пребывания на солнце выше, чем для людей со светлой кожей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые создали универсальную вакцину от всех типов гриппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?