Боевики активно наступают на Донбассе: в рядах ООС серьезные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики активно наступают на Донбассе: в рядах ООС серьезные потери

Боевики активно наступают на Донбассе: в рядах ООС серьезные потери
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки, 8 мая боевики усилили обстрелы на Донбассе из запрещенного оружия. В результате наступления оккупантов погиб один боец ВСУ, еще четверо украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Наиболее всего боевики активизировались на Авдеевском, Светлодарском и Мариупольском направлениях. Там они из 122-мм и 152-мм артиллерии вели огонь по позициям ООС в районах Попасной, Крымского, Луганского, Троицкого и Зайцево. Из стрелкового оружия террористы обстреливали украинских защитников возле Марьинки, Авдеевки, шахты Бутовка и Широкино.

Отмечается, что 8 мая враг в очередной раз обстрелял мирных жителей в Зайцево и Лоскутовке. Снаряды 120-мм минометов и 152-мм пушек попали в жилые дома.

На все обстрелы оккупантов подразделения ООС давали адекватный ответ. По данным разведки, среди боевиков есть один погибший и пятеро раненых.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что волонтеры показали видео вражеского обстрела по позициям ООС на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?