Путин больше не лидер: Forbes назвал самого влиятельного человека в мире
Категория
Мир
Дата публикации

Путин больше не лидер: Forbes назвал самого влиятельного человека в мире

Путин больше не лидер: Forbes назвал самого влиятельного человека в мире
Источник:  Forbes

Американский журнал Forbes составил новый рейтинг самых влиятельных людей мира за 2018 год. Его лидером впервые стал глава Китая Си Цзиньпин - он сместил российского президента Владимира Путина, занимавшего первое место в рейтинге на протяжении четырех лет, на вторую позицию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Forbes.

Эксперты Forbes пояснили свое решение тем, что в 2018 году в КНР были принята важные изменения в Конституции страны, которые позволяют Си Цзиньпину находиться у власти пожизненно. В связи с тем, что сегодня "культ личности главы Китая сравним только с культом Мао Цзэдуна", ему отдали первое место в рейтинге и назвали самым влиятельным человеком в мире.

Владимир Путин, Ангела Меркель, Дональд Трамп, Си Цзиньпин 

Третье место в рейтинге занял президент США Дональд Трамп, который хоть и с трудом преодолевает трудности, связанные с расследованием его предвыборной президентской кампании, но остается главой страны, которая имеет самую сильную армию и экономику. Четвертой в списке стала канцлерг Германии Ангела Меркель, которую в Forbes назвали "фактическим лидером Европы".

Всего в рейтинг самых вилятельных людей мира по версии Forbes вошли 75 человек. В их числе: основатель Amazon Джефф Безос, Папа Римский Франциск, основатель Microsoft Билл Гейтс, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, премьер Индии Нарендра Моди, сооснователь Google Ларри Пейдж и другие.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что журнал Time не включил Путина в рейтинг самых влиятельных людей в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?