Владелец УНЛ Фогго: «У депутата Третьякова не может быть опциона на выкуп акций моей компании»
Категория
Экономика
Дата публикации

Владелец УНЛ Фогго: «У депутата Третьякова не может быть опциона на выкуп акций моей компании»

Владелец УНЛ Фогго: «У депутата Третьякова не может быть опциона на выкуп акций моей компании»

Британский бизнесмен, владелец «Украинской национальной лотереи» Майкл Джон Фогго опроверг информацию, распространенную в украинских СМИ, по поводу того, что народный депутат Александр Третьяков имеет опцион на покупку акций компании. Об этом он заявил в интервью « УНИАН ».

«Касательно какого-либо опциона на покупку доли в УНЛ, это какая-то невероятная выдумка. Перед покупкой компании я заказывал аудит, как финансовый, так и юридический. Опытные юристы и финансисты изучили корпоративную историю и документы, возможные права третьих лиц или другие ограничения на переход собственности на компанию. Никаких опционов или других прав третьих лиц на долю в компании просто не существует и не может существовать. Никто с таким запросом ко мне или к предыдущим собственникам никогда не обращался», - подчеркнул он.

Фогго также отметил, что не знаком ни с народными депутатами Третьяковым и Загорием, ни с бизнесменом Ложкиным, которых некоторые СМИ называли бенефициарами УНЛ.

«Я с этими людьми абсолютно не знаком. Конечно, я читал о том, что пишут украинские СМИ. Однако, вообще не понимаю, как подобное можно писать. Я в принципе не могу быть связан с политикой в Украине. Это довольно обескураживающая и неприятная ситуация», - отметил он.

По словам Фогго, юристы компании сейчас проводят юридическую работу по ложным публикациям в СМИ.

«Некоторые из них были посвящены тому, что УНЛ якобы подвергалась рейдерскому захвату. Перед покупкой компании я через своих адвокатов проверил эти сведения, и они оказались неправдой. УНЛ – абсолютно чистый и легальный бизнес, в иных случаях я просто отказываюсь от сделок, поскольку это огромный риск», - подчеркнул британский бизнесмен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?