Почти миллиард гривен: в Швейцарии обнародовали счета одного из соратников Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Почти миллиард гривен: в Швейцарии обнародовали счета одного из соратников Януковича

Почти миллиард гривен: в Швейцарии обнародовали счета одного из соратников Януковича

С 2006 года на счета бывшего нардепа Александра Ефремова поступили 33 млн швейцарских франков. В настоящее время их контролируют сын экс-"регионала" Игорь Ефремов и его супруга, которые в настоящее время проживают в Вене.

Такие данные привело швейццарское ведомство по противодействию отмыванию средств, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Отмечается, что деньги на счету Ефремова лежат на счетах компаний из Канады, Кипра и Британских Виргинских островов. Их заблокировали в 2016 году. На протяжении всего времени сын экс-"регионала" пытается добиться разморозки этих средств, убеждая судей, что уголовные дела против Ефремова-старшего - "политическая расправа".

21 марта в Швейцарии принято решение не разблокировать счета Ефремовых до тех пор, пока Украина не докажет в суде преступное происхождение средств. Также швейцарские правоохранители передали украинским коллегам банковские документы о движении средств на счетах семьи бывшего нардепа и материлы дела по Ефремову-младшему, которого в Швейцарии подозревали в отмывании денег.

Напомним, в настоящее время Александр Ефремов находится в СИЗО в Вене. Его арестовали в июле 2016 года в австрийской столице по обвинению в сепаратизме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС приняли неожиданное решение по санкциям против соратника Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?