Волкер назвал способ завершения войны на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер назвал способ завершения войны на Донбассе

Волкер назвал способ завершения войны на Донбассе
Источник:  online.ua

Разморозить Минские соглашения и завершить конфликт на Донбассе, который продолжает развивать Россия, сможет миротворческая миссия ООН.

С такм заявлением выступил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер на брифинге Хельсинской комиссии Конгресса США, передает ONLINE.UA.

В своем выступлении Волкер подчеркнул, что только за последний год агрессия России против Украины привела к большим жертвам на Донбассе. По мнению политика, конфликт на востоке Украины наносит вред не только украинцам, но и россиянам, которые страдают от политики российского правительства.

Волкер убежден, что миротворческие силы ООН смогут восстановить украинский суверенитет и заставят Путина прекратить конфликт на Донбассе. Он в очередной раз назвал политику российского главы прямым вмешательством и оккупацией отдельных областей Украины.

Также спецпредставитель Госдепа США напомнил, что уже многие страны выразили готовность принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе. При этом в Москве выступают категорически против ввода миротворцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Волкер убежден в том, что Путин вернет Крым Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?