В США рассекретили новую часть доклада о вмешательстве РФ в выборы
Категория
Мир
Дата публикации

В США рассекретили новую часть доклада о вмешательстве РФ в выборы

В США рассекретили новую часть доклада о вмешательстве РФ в выборы
Источник:  online.ua

Россия оказывала масштабное вмешательство в выборы американского президента США. Приказ на хакерские атаки, которые с 2014 года и до выборов в США проводились на всей территории страны, отдавал российский президент Владимир Путин.

Об этом говорится в части доклада о вмешательстве России в выборы США, содержание которой опубликовал Комитет по разведке Сената, передает ONLINE.UA.

В документе отмечается, что хакеры, связанные с российскими властями, сканировали сайты избиркомов по меньшей мере в 18 штатах. Также киберзлоумышленики проникали в данные избирателей, но так и не смогли манипулировать отдельными голосами и повлиять на общий итог голосования.

"Целью России было подорвать веру общества в демократический процесс в США, оклеветать Хиллари Клинтон и снизить ее шансы выиграть выборы", - говорится в докладе.

Окончательную версию доклада с доказательствами вмешательства России в выборы США, на которых победил Дональд Трамп, планируют представить в августе 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее врач Трампа признался, что подделал справку о состоянии здоровья нынешнего президента США перед выборами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?