ООН включила Украину в список стран, которые голодают, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

ООН включила Украину в список стран, которые голодают, - Рабинович

ООН включила Украину в список стран, которые голодают, - Рабинович

По версии Организации Объединенных Наций (ООН), Украина вошла в список стран, которые голодают. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина», передает ONLINE.UA со ссылкой на КП Украина.

«Какими же надо быть людьми, чтобы народу сказать сегодня, что слишком сильно у вас зарплата растет, и поэтому повышать ее мы не будем. Я хочу «обрадовать» наших руководителей. Вчера ООН обнародовала список из 15 стран мира, которые, по мнению их экспертов, голодают. Среди них –Афганистан, Бурунди, Сомали, Украина и Йемен. Вдумайтесь в это. Власти обнаглели до такой степени, что сегодня людям нечего жрать, а они берут и говорят, что у них все шикарно, зачем им поднимать зарплату. У людей не хватает на элементарное, а они говорят, что у вас все в порядке, еще немножко потерпите, – рассказал парламентарий.

«Они просто не понимают каких-то элементарных экономических вещей. Я все время объясняю, что не может такого быть, чтобы в таком государстве, с такой инфраструктурой, с таким черноземом, с такими людьми граждане получали меньше тысячи долларов. А они говорят – это популизм. Я объясняю другое – а то, что все наши соседи живут нормально – это тоже популизм?» – возмутился политик.

«Словения – страна, которая не отличается какими-то запасами, но средняя зарплата у них 815 долл. Ирландия – страна, которая послала МВФ и нормально живет теперь, средняя зарплата – 1563 долл. Вот объясните мне, пожалуйста, почему все нормальные страны в мире получают минимум 800-1000 долл, а у нас такие суммы называют популизмом? Недавно в Израиле, в стране, которая 70 лет воюет, ввели новый закон и сделали минимальную почасовую зарплату – в пересчете на наши деньги 212 грн в час. А украинские власти рассказывают, что у них нет возможности повысить «минималку» до 4000 гривен в месяц», – подытожил он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?