Санкции США заставили скандального Дерипаску избавиться от частных самолетов
Категория
Мир
Дата публикации

Санкции США заставили скандального Дерипаску избавиться от частных самолетов

Санкции США заставили скандального Дерипаску избавиться от частных самолетов
Источник:  Reuters

Скандальный российский олигарх Олег Дерипаска вернул частные самолеты, которые находились у него в лизинге, потому что введенные против него и его компаний санкций США делают их использование невозможным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Речь идет о трех реактивных самолетах Gulfstream G550. Сейчас два из них выставлены на продажу по 29,95 миллионов долларов за каждый.

В компании под названием Freestream, которая занимается продажей самолетов заявили, что воздушные суда принадлежали компаниям Credit Suisse и Raiffeisen.

Директор Freestream Алірез Іттіхад'єх рассказал, что ими пользовалось "высшее руководство, включая господина Дерипаску".

"Он под санкциями, его компании под санкциями, он должен вернуть самолет. Он должен досрочно прекратить аренду, в соответствии с правилами санкций", - подчеркнул он.

Напомним, 6 апреля США ввели санкции против ряда российских олигархов, чиновников и компаний из-за агрессии РФ в Украине. Под ограничительные меры попали и предприятия Олега Дерипаски "Русал" и En+ Group.

Как сообщал ONLINE.UA ранее акции компании российского олигарха Дерипаски рекордно обвалились.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?