Нацполиция расследует, кто мешал Яценюку во время работы в правительстве
Категория
Украина
Дата публикации

Нацполиция расследует, кто мешал Яценюку во время работы в правительстве

Нацполиция расследует, кто мешал Яценюку во время работы в правительстве
Источник:  online.ua

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по факту вмешательства в деятельность Арсения Яценюка с целью его отставки с поста премьер-министра.

Об этом в пятницу, 11 мая, сообщила пресс-служба МВД, передает ONLINE.UA.

Полиция заявляет, что во время пребывания Яценюка на посту премьера некоторые лица вмешивались в его деятельность. Производство начато после многих публикаций в СМИ и обращений разнообразных народных депутатов.

"Кроме того, следствие рассматривает версию сговора группы лиц для реализации этого преступного замысла. По предварительным выводам, они осуществляли вмешательство путем подкупа граждан, организации проплаченных митингов и распространения дискредитационной и неправдивой информации в СМИ и через народных депутатов, экспертов, других лиц", - сказано в сообщении.

По информации нардепа Александра Онищенко, только в течение 2015-2016 годов на такие акции потратили более 30 миллионов долларов

Правоохранители заявили, что злоумышленников найдут и привлекут к уголовной ответственности по факту вмешательства в деятельность госдеятеля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Яценюк дал показания в суде Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?