СБУ задержала "депутата ЛНР", приехавшего за пенсией в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ задержала "депутата ЛНР", приехавшего за пенсией в Украину

СБУ задержала "депутата ЛНР", приехавшего за пенсией в Украину
Источник:  online.ua

На территории Луганской области, подконтрольной Украине, был задержан "депутат ЛНР". Представитель "органов власти" так называемой республики намеревался пересечь пункт пропуска на линии разграничения с целью получения украинской пенсии.

Фото задержанного "депутата ЛНР" было опубликовано на странице СБУ в соцсети, передает ONLINE.UA.

В ведомстве уточнили, что задержанным оказался житель Хрустального, который в 2014 году присоединился к террористам и был избран "депутатом народного совета" так называемой республики. Сотрудники СБУ задокументировали, что задержанный поддерживал агрессию России против Украины и способствовал деятельности незаконных вооруженных формирований в "ЛНР", финансируя некоторые группировки.

"Депутату ЛНР", которого задержали в Украине, уже объявлено подозрение по трем статьям Уголовного кодеса Украины, которые предусматривают наказание за совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также за создание террористической группы или террористической организации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что скандального экс-регионала Рудьковского задержали в Дубае с фальшивым паспортом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?