Умер один из создателей украинской разведки
Категория
Украина
Дата публикации

Умер один из создателей украинской разведки

Умер один из создателей украинской разведки
Источник:  online.ua

11 мая умер генерал-майор Анатолий Магаляс, который является одним из создателей разведки Украины. Причины смерти генерал-майора, который вместе в Александром Скипальским создавал военную разведку Украины, не уточняются.

О смерти Магаляса сообщил на своей странице в соцсети бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь, передает ONLINE.UA.

Гвозь напомнил, что Анатолий Магаляс был уроженцем Тернопольщины и всю свою жизнь посвятил разведки. Он приложил значительные усилия, чтобы создать агентурный компонент в украинской разведке. По словам Гвоздя, еще в начале украинской независимости Магаляс понимал, какую опасность представляет Россия для Украины, поэтому активизировал работу в российском направлении, за что в свое время и пострадал.

После отставки Анатолий Магаляс занимался общественной работой. Он был одним из руководителей Объединения ветеранов разведки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США умер известный советкий певец Вадим Мулерман, который родился в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?