Полный провал по Украине: "серого кардинала Кремля" отправляют в отставку
Категория
Политика
Дата публикации

Полный провал по Украине: "серого кардинала Кремля" отправляют в отставку

Полный провал по Украине: "серого кардинала Кремля" отправляют в отставку
Источник:  РБК

Владислав Сурков, который является помощником российского главы Владимира Путина по "украинскому направлению", может покинуть свой пост. "Серого кардинала Кремля" планируют отправить в отставку из-за его провальной стратегии по Украине.

Об этом сообщили источники, приближенные к Кремлю и российскому управлению по СНГ, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

По данным источников, Сурков по личной инициативе решил покинуть пост помощника президента России по Украине, так как потерял интерес к замороженному конфикту на Донбассе. Другие источники уверяют, что "серый кардинал Кремля" будет отправлен в отставку из-за того, что "вмешивается не в свои дела", что вызывало у него ряд конфликтов с ФСБ в вопросах "ЛДНР".

При этом политологи подчеркнули, что уход куратора "украинского направления" в России со своего поста не поможет решить проблемы с "ЛДНР". Они считают, что переговоры по Донбассу будут примерно одинаковыми и при следующем помощнике российского президента, которого назначат курировать украинское направление.

Напомним, Владислав Сурков на протяжении 12 лет занимал высокие посты в администрации Путина. Сначала он был заместителем, а затем первым заместителем администрации президента РФ, отвечая за внутренню политику страны. В 2011 году Суркова назначили вице-премьером, а в 2012 году - главой аппарата российской правительства. В 2013 году Сурков стал помощником Путина по вопросам взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией, а после аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе, он занимался "проектами ЛДНР".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве выдвинули новые условия по возобновлению переговоров о вводе миротворческой миссии ООН на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?