Голодовка Савченко: сестра рассказала об ухудшении здоровья нардепки
Категория
Украина
Дата публикации

Голодовка Савченко: сестра рассказала об ухудшении здоровья нардепки

Голодовка Савченко: сестра рассказала об ухудшении здоровья нардепки
Источник:  Украинская правда

Народная депутатка Надежда Савченко, которая с 23 марта объявила голодовку, потеряла уже около 17 кг веса. Негативно голодание отражается и на состоянии здоровья нардепки в целом - на прошлой неделе Савченко перенесла операцию из-за того, что у нее сильно начали крошиться зубы.

Об этом сообщила сестра нардепки Вера Савченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

В интервью изданию сестра Савченко рассказала, что на сегодняшний день Надежда весит 68 кг, а до ареста она весила 85 кг. Нардепке пришлось сделать серьезную операцию на зубах, так как они покрошились еще во время голодания в России, а сейчас ситуация только усугубляется.

После операции Савченко назначили антибиотики и витамины, включая кальций. По свовам Веры, чувствует себя нардепка нормально.

Вера Савченко также уточнила, что 11 мая у Надежды был день рождения. Сестра нардепки вместе с мамой принесли ей в СИЗО торт, но попробовала ли его Савченко неизвестно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что адвокаты Олег Соловей, Дмитрий Бугай и Аександр Шадрин ушли от подозреваемой в подготовке терактов и свержении государственного строя Надежды Савченко, так как она отказалась от их услуг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?