В Калифорнии неожиданно засветился океан: опубликованы яркие фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Калифорнии неожиданно засветился океан: опубликованы яркие фото и видео

В Калифорнии неожиданно засветился океан: опубликованы яркие фото и видео
Источник:  online.ua

В калифорнийском Сан-Диего местные жители стали свидетелями необычного природного явления - они заметили, что по ночам там светится океан ярко-голубым неоновым цветом.

Яркие фото и видео светящегося окена в Калифорнии активно публикуют в сети очевидцы, передает ONLINE.UA.

Впечатляющую природную биоиллюминацию американцы заметили на большой территории. Они отмечают, что природный феномен можно увидеть на 40-километровом участке прибрежной полосы океана.

В Океанографическом институте пояснили, почему океан стал светиться необычным цветом. По словам специалистов, причиной свечения океана стал фитопланктон - крошечные растения, которые выделяют свет, а также морские животные ночесветки, которые окрашивают этот свет в неоново-голубой цвет.

Ученые подчеркнули, что биолюминесценция в океане происходит всегда, но просто не на таком уровне. По их словам, в 2018 году этот феномен проходит невероятно, благодаря чему местные жители и получили возможность наблюдать шикарное биолюминисцентное шоу в океане.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что океанологи на дне Мексиканского залива обнаружили ядовитое озеро, в водах которого погибает от отравления все живое.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?