Громкий провал России на Евровидении-2018: выступление Самойловой назвали позором
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Громкий провал России на Евровидении-2018: выступление Самойловой назвали позором

Громкий провал России на Евровидении-2018: выступление Самойловой назвали позором

Российская участница на "Евровидении-2018" Юлия Самойлова стала жертвой циничной политической игры, из-за которой опозорилась на весь мир. Ее голос и музыкальный навык не соответствует уровню международного конкурса, но в Москве решили подставить девушку и с ее помощью сыграть на чувствах европейцев.

С таким заявлением выступили музыкалные российские критики, которые в шоке от громкого провала России на "Евровидении" в 2018 году, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

"Эту вообще историю нельзя было ни в коем случае затевать, потому что это абсолютно циничная, абсолютно некрасивая, позорнейшая совершенно страница участия России в Евровидении",- считает музыкальный обозреватель одного из российских изданий Артур Гаспарян.

Его мнения также придерживается и другой музыкальный критик, Артемий Троицкий. Он вовсе считает, что Самойлова выступала под фонограмму.

"Вы знаете, номер, на мой взгляд, был исключительно неубедительный, я бы даже сказал, жалкий. Номер был ужасный. Песня средняя, нормальная "евравизионная" песня без особых примет. Но выступление и постановка были на тройку с минусом", - подчеркнул Троицкий.

Независимый музыкальный критик Борис Барабанов даже не стал комментировать само выступление Юлии Самойловой на "Евровидении-2018". Он высказался о ее роли на конкурсе в целом.

"Россия отправила Самойлову только потому, что в 2017 году сыграла на чувствах у европейского сообщества. Приехать без нее в 2018 году было бы грубой ошибкой со стороны России, потому уже 2 года государство отстранено от соревнований. То, что случилось с Евровидением - это огромный провал. На два года мы выбыли из той части культурного спектра и вообще соревновательного спектра, где мы можем действительно побеждать", - считает Барабанов.

В тоже время мать Юлии Самойловой считает виновными в провале России на "Евровидении-2018" организаторов. Они уверена, что в номер ее дочери вложили недостаточно денег. Но российские СМИ заявили, что поездка певицы на "Евровидение-2018" обошлась Первому каналу примерно в 15 миллионов рублей.

Напомним, российская участница Юлия Самойлова приняла участие в "Евровидении-2018" во втором полуфинале, 10 мая. По результатам голосования, певица не прошла в финал, что стало первым позорным проигрышем России на "Евровидении" с 2004 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что судья "Евровидения" откровенно рассказал о шансах Melovin на конкурсе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?