Волкер совершит срочный визит на Донбасс: озвучена причина
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер совершит срочный визит на Донбасс: озвучена причина

Волкер совершит срочный визит на Донбасс: озвучена причина
Источник:  online.ua

14 мая спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер посетит Донбасс. Причиной срочного визита стала необходимость в оценивании ситуации на востоке Украины.

О своем визите на Донбасс Волкер сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"На следующей неделе я поеду на восток Украины, чтобы увидеть ситуацию на местах и узнать о гуманитарном кризисе на Донбассе", - написал Волкер.

Ранее о скором визите Волкера на Донбасс сообщал украинский глава Петр Порошенко. О поездке координатора ситуации на востоке Украины со стороны Госдепа США стало известно после переговоров Порошенко с Макроном и Меркель, на которых обсуждалась ситуация на Донбассе и в Крыму.

Следует отметить, что на следующий день после визита Волкера на Донбасс в США пройдет пресс-конференция посла США в Украине Мари Йованович и главы Бюро Агентства США по международному развитию Брока Бирмана, на которой будет объявлено о выделении новой финансовой помощи Украине - США планируют выделить Украине 125 млн долларов на стабилизацию ситуации на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Курт Волкер назвал единственный способ завершения конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?