NASA отправит на Марс космический вертолет: опубликовано видео
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA отправит на Марс космический вертолет: опубликовано видео

NASA отправит на Марс космический вертолет: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Летом 2020 года на Марс отправят уникальный роботизированный вертолет, который примет участие в исследовании Красной планеты. Космический аппарат ученые разрабатывают с 2013 года.

На официальном сайте NASA показали видео роботизированного вертолета во время полета, передает ONLINE.UA.

Ученые сообщили, что космический вертолет, который будет отправлен на Марс, имеет размеры футбольного мяча. Его вес составялет около 2 кг, а сам воздушный аппарат оснащен двумя пропеллерами, которые в десять раз быстрее вращаются, чем лопасти обычных вертолетов на Земле.

Менеджер вертолетной миссии на Марс Мими Аунг отметил, что рекорд высоты для вертолета на Земле равен 12 км. Но марсианский вертолет поднимается на рекордную высоту, в три раза большую. Тот факт, что он приземлится на Марсе и сможет летать в тех условиях свидетельствует о том, что воздушное судно будет находится в условиях, которые сопоставимы с высотой 30 км на Земле.

Марсианский вертолет планируют запустить на Марс на месяц, за который он должен будет совершить пять полетов максимум по 90 секунд. В ходе каждого полета вертолет будет делать фото марсианских дюн с высоты птичьего полета, которых никогда ренее не могли сделать при исследовании Марса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ESA показали первое цветное фото с Марса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?