Чемпионский бой Ломаченко - Линарес: результаты и видео зрелищного нокаута
Категория
Спорт
Дата публикации

Чемпионский бой Ломаченко - Линарес: результаты и видео зрелищного нокаута

Чемпионский бой Ломаченко - Линарес: результаты и видео зрелищного нокаута
Источник:  online.ua

В Нью-Йорке состоялся чемпионский бой между украинцем Василием Ломаченко и венесуэльцем Хорхе Линаресом за титул чемпионом мира WBA в легком весе. В этом поединке победил украинский боксер Ломаченко - в 10 раунде он нокаутировал Линареса.

Зрелищное видео боя Ломаченко - Линарес было опубликовано в сети, передает ONLINE.UA.

Бой между Линаресом и Ломаченко стал одним из сложных в профессиональной карьере украинского боксера. В шестом раунде украинец впервые оказался в нокдауне, но сумел продолжить бой и выйти из него победителем - за минуту до конца раунда венесуэлец пропустил удар по печени и улетел в нокаут, после которого не смог продолжить бой.

Победа в бою с Линаресом стала исторической не только для Ломаченко, но и в истории бокса - Василий стал первым в истории боксером, которому удалось стать чемпионом мира в трех разных весовых категориях всего лишь за 12 боев. Ранее Ломаченко становился чемпионом в полулегком и втором полулегком дивизионах. Предыдущий подобный рекорд принадлежал японцу Кадзуто Иоке - 18 поединков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Ломаченко провел открытую тренировку перед боем с Линаресом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?