В Париже неизвестный устроил кровавую резню: опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Париже неизвестный устроил кровавую резню: опубликованы фото и видео

В Париже неизвестный устроил кровавую резню: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Вечером 12 мая в центре Парижа произошел очередной теракт - неизвестный напал с ножом на прохожих, в результате чего один человек погиб и еще восемь получили ранения.

Видео с места происшествия в центре Парижа было опубликовано в соцсетях, передает ONLINE.UA.

В полиции сообщили, что кровавая резня произошла во втором округе Парижа, недалеко от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади. Нападавшим оказался 21-летний чеченец. При нападении на людей он кричал "Аллаху акбар!". Позже ответственность за теракт в Париже взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Отмечается, что в ходе спецоперации правоохранители ликвидировали террориста. Также известно, что двое раненых в результате резни находятся в больнице в критическом состоянии. Погиб в результате нападения террориста 29-летний молодой человек.

В настоящее время район, где произошел кровавый теракт, оцеплен полицией. Сообщается, что родители напавшего на людей террориста задержаны для дачи показаний.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в канадском Торонто автобус въехал в толпу людей, в результате чего погибли десять человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?