День матери 2018: Порошенко поздравил украинских матерей со светлым праздником
Категория
Украина
Дата публикации

День матери 2018: Порошенко поздравил украинских матерей со светлым праздником

День матери 2018: Порошенко поздравил украинских матерей со светлым праздником
Источник:  online.ua

13 мая 2018 года, в День матери в Украине, Петр Порошенко поздравил всех украинских матерей с этим светлым, теплым и прекрасным праздником. Он пожелал каждой маме счастья и добра на долгие годы, а также наградил их почетным званием "Мать-героиня".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт украинского гаранта.

В своем поздравлении Порошенко упомянул тех матерей, благодаря молитвам которых на Донбассе пытаются выстоять украинские защитники. По мнению украинского президента, только материнская любовь помогает воинам сохранять веру в завтрашнем дне, как бы тяжело им не было в ожесточенных боях с врагом.

"Мать - это волшебное слово таит в себе величие добра, любви и теплых воспоминаний. Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Она - хранительница семейного уюта и гармонии. Ежедневные искренние материнские молитвы помогают сегодня выстоять нашим защитникам на Востоке Украины и сохраняют веру в лучший завтрашний день. Пусть Господь услышит ваши молитвы и вознаградит вас и ваши семьи здоровьем, Божьим благословением, а нашей стране дарит мир. Желаю вам неиссякаемого источника жизненной энергии, семейного благополучия, счастья и добра на долгие годы", - говорится в поздравлении Порошенко с Днем матери.

По случаю этого светлого праздника Порошенко подписал указ о присвоении звания "Мать-героиня" 1051 украинке. Орден получат те матери, которые воспитали до 8-летнего возраста пятерых и более детей, создав им для развития все надлежащие условия.

Среди награжденных: 40 матерей из Винницкой области, 27 - из Донецкой, 128 - с Волынской, 85- с Житомирской, 7- из Запорожской, 15 - из Киевской, 116 - из Закарпатской, 244 - из Ровенской, 50 - из Львовской, 2 - из Луганской и других областей.

Ранее ONLINE.UA делал подборку оригинальных и красивых поздравлений с Днем матери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?