Евровидение 2019: названо место проведения конкурса в следующем году
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение 2019: названо место проведения конкурса в следующем году

Евровидение 2019: названо место проведения конкурса в следующем году
Источник:  online.ua

В 2019 году международный вокальный конкурс Евровидение будет проходить в Иерусалиме. Такую возможность Израиль получил благодаря победе Нетты Барзилай на Евровидении 2018.

Местро проведения Евровидения 2019 огласил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Нетта, ты принесла большое уважение государству Израиль! В следующем году Евровидение в Иерусалиме!"- написал премьер Израиля.

Напомним, представительница Израиля Нетта Барзилай стала победительницей Евровидения 2018 - она набрала 529 баллов от членов жюри и телезрителей, которые ей обеспечили первое место в конкурсе. Второе место по результатам голосования на Евровидении заняла участница из Кипра Элени Фурейра, третье, четвертое и пятое места заняли участники из Австрии, Германии и Италии.

В первую десятку призеров Евровидения 2018 также вошли: Чехия, Швеция, Эстония, Дания и Молдова. Участник от Украины Melovin занял на конкурсе 17-е место- по результатам голосования жюри он получил всего лишь 11 баллов. При этом зрители отдали Косте Бочарову 119 баллов - в турнирной таблице зрительского голосования он занимал 7-место, но при суммировании балло опустился на 10 позиций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия с громким провалом выбыла из Евровидения 2018 на этапе второго полуфинала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?