Жизнь после смерти: ученые развеяли один из самых громких мифов
Категория
Мир
Дата публикации

Жизнь после смерти: ученые развеяли один из самых громких мифов

Жизнь после смерти: ученые развеяли один из самых громких мифов
Источник:  independent.co.uk

Жизни после смерти не существует, а все рассуждения о ней являются лишь мифом. Квантовые исследования доказали, что загробная жизнь отсутствует, а все обратные теории не имеют никаких научных подтверждений.

С таким заявлением выступил профессор космологии и физики Шон Кэрролл из Калифорнийского университета, передает ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

Профессор пояснил, что провел ряд квантовых испытаний, результаты которых доказали, что жизнь после смерти не существует. Он подчеркнул, что если бы была хотя бы маленькая вероятность того, что жизнь после смерти продолжается, то в ходе исследований были бы выявлены "хоть некие частицы духа".

Ученые добавил, что в теории жизнь после смерти могла бы существовать, но только в том случае, если бы тело человека было бы отдалено от его сознания. Но человеческий разум состоит из атомов, которые не способны хранить данные из мозга после смерти, поэтому ни о какой загробной жизни речи быть даже не может.

На основании полученных результатов профессор призвал людей не верить в жизнь после смерти, отметив, что полученные им результаты исследования основаны на фундаментальных физических законах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые назвали дату смерти Солнца и рассказали, как будет проходить конец света на Земле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?