"Да здравствует армяно-российская дружба": Пашинян прилетел на встречу с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

"Да здравствует армяно-российская дружба": Пашинян прилетел на встречу с Путиным

"Да здравствует армяно-российская дружба": Пашинян прилетел на встречу с Путиным
Источник:  online.ua

Сегодня, 14 мая, в Сочи состоится встреча новоизбранного премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным.

Вечером 13 мая глава армянского правительства в Facebook транслировал свое отбытия в Сочи из международного аэропорта Звартноц, передает ONLINE.UA.

Пашинян и Путин встретятся в рамках саммита Евразийского экономического сообщества.

Армянский премьер перед поездкой в Сочи заявил, что отношения между странами станут более братскими.

"Созданы все условия, чтобы мы могли жить и творить на нашей Родине. Несомненно также, что армяно-российские отношения будут более братскими. И я убежден, что наши встречи будут эффективными... да здравствует армяно-российская дружба", - заявил Пашинян.

И. о. помощника президента России Юрий Ушаков назвал запланированный контакт "знакомством" и сообщил, что это будет первая встреча Путина и Пашиняна после смены политического строя в Армении.

"Я не думаю, что сразу будет очень глубокое обсуждение всех тем двустороннего сотрудничества, но какие-то темы, естественно, могут быть затронуты, какие-то вопросы произнесены, в том числе с учетом известных высказываний господина Пашиняна по поводу сотрудничества в рамках ЕАЭС, ОДКБ и т.д.", - рассказал Ушаков журналистам.

Напомним, после избрания на пост премьер-министра Пашинян заверил, что не намерен портить отношения Еревана с Кремлем.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, новоизбранный премьер Армении хочет встретиться с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?