Обстрелы усиливаются: боевики сорвали разведение сил в Станице Луганской
Категория
Украина
Дата публикации

Обстрелы усиливаются: боевики сорвали разведение сил в Станице Луганской

Обстрелы усиливаются: боевики сорвали разведение сил в Станице Луганской
Источник:  online.ua

Боевики в очередной раз сорвали разведение сил и средств в районе Станицы Луганской, которое было запланировано на 15 мая.

Об этом со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации сообщил пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

По информации СЦКК, оккупанты осуществляли обстрел украинских военнослужащих с горы Князь Игорь.

"Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации информирует, что боевики российско-немецких оккупационных войск в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон в районе Станицы Луганской, предварительно запланированное на 15 мая", - говорится в сообщении украинской стороны СЦКК на странице операции Объединенных сил.

Во время обстрелов боевики применили крупнокалиберные пулеметы.

О сорваном разведении было сообщено СММ ОБСЕ, также в украинской стороне СЦКК отметили, что подразделения ВСУ готовы к отводу собственных сил и средств на участке разведения в районе Станицы Луганской, если боевики сделают тоже самое и выполнят требования рамочного решения Трехсторонней контактной группы по разведению сил и средств на линии разграничения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в штабе ООС показали новейшую систему разведки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?