Каждая новая власть имитирует борьбу с коррупцией в Украине, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Каждая новая власть имитирует борьбу с коррупцией в Украине, - Рабинович

Каждая новая власть имитирует борьбу с коррупцией в Украине, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

О том, что в Украине традиционно каждая новая власть имитирует борьбу с коррупцией, высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович на телеканале «112 Украина», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « РБК-Украина »

«Так уж повелось, что каждая новая власть, каждое новое правительство в Украине "борется" с коррупцией. Причем, как правило, эта борьба с коррупцией заключается в том, чтобы ее возглавить – и на ней дальше паразитировать», – заявил политик.

При этом он назвал причину, по которой никому в Украине не удается победить это явление.

«Причина одна, и она очень простая – нельзя победить то, что "внутри себя". Можно победить внешние причины, но только не то, что внутри. Все, кто на протяжении всех этих 26 лет руководили страной, приходят к власти, начинают бороться с коррупцией. Но, как показывает практика, вся эта борьба сводится к тому, что они же либо ее и возглавляют, либо же становятся частью этой системы. Кричат, что они не воруют, а страна все больше нищает, все украдено. Кто же тогда обворовывал и обворовывает Украину и украинцев?» – отметил нардеп.

«У меня простой вопрос: любая борьба с коррупцией должна приносить пользу Украине. Каждый новосозданный орган рассказывает, сколько миллиардов он вернул Украине. Я просматриваю статистику бюджета, но почему-то этих миллиардов там не нахожу. Это как "золотые батоны" у Януковича. Куда же делись эти миллиарды?..» – возмутился он.

«Первое, что сделает партия "За життя" после прихода к власти, – это запретит работать с офшорными компаниями, которые сегодня в буквальном смысле скупают Украину, и этот "феномен" пока объяснить мне никто не может. Второе – это реформирование судебной системы на деле, а не на словах, поскольку именно судебная система является сегодня основой несчастий нашей страны. Вся судебная власть сегодня коррумпирована сверху донизу. Поэтому необходимо упразднить судейский корпус как таковой, перейти к выборности судей и их отзыву. И только эти шаги, которые сделает партия "За життя" в первую очередь, станут началом победы над коррупцией в Украине", – резюмировал нардеп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?