Санкции из-за незаконных выборов в Крыму: Совет ЕС опубликовал имена
Категория
Политика
Дата публикации

Санкции из-за незаконных выборов в Крыму: Совет ЕС опубликовал имена

Санкции из-за незаконных выборов в Крыму: Совет ЕС опубликовал имена
Источник:  online.ua

Сегодня, 14 мая, Совет Европейского Союза опубликовал имена пяти лиц, против которых введены санкции за организацию незаконных выборов президента РФ в оккупированном Крыму, передает ONLINE.UA.

Согласно официальному документу, в перечне оказались секретарь Крымской избирательной комиссии Наталья Безрученко, заместитель председателя крымской избирательной комиссии Инна Гузеева, заместитель председателя Севастопольской избирательной комиссии Мирослав Погорелов, председатель Севастопольской избирательной комиссии Александр Петухов и секретарь Севастопольской избирательной комиссии Анастасия Капранова.

"После организации Российской Федерацией президентских выборов в незаконно анексованому Крыму и Севастополе Совет ЕС считает, что в список физических и юридических лиц, организаций и органов, подлежащих ограничительным мерам, как указано в Приложении I, следует добавить пять человек", - сказано в документе.

Решение вступило в силу в момент его опубликования в Официальном журнале ЕС.

Сейчас под санкциями за нарушение территориальной целостности Украины находятся 155 человек и около 40 компаний. Ограничения включают в себя замораживание активов и запрет на въезд во все страны Евросоюза.

Напомним, 18 марта в России состоялись выборы президента. Российские СМИ заявили, что за Владимира Путина в анексованому Крыму проголосовало более 90% избирателей.

Верховная Рада Украины от 22 марта проголосовала за постановление о непризнании выборов президента России на территории Крыма.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Совет ЕС ввела санкции против ответственных за "выборы" в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?