Сотни чернобыльских щенков отправят в США: стала известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

Сотни чернобыльских щенков отправят в США: стала известна причина

Сотни чернобыльских щенков отправят в США: стала известна причина
Источник:  online.ua

Из Чернобыльской зоны в Соединенные Штаты Америки вывезут около двух сотен бездомных собак.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, передает ONLINE.UA.

Там проинформировали, что в апреле первые 12 щенков были транспортированы с территории ЧАЭС работниками Фонда чистого будущего, самой Чернобыльской АЭС и компании под названием "Новарка". В июне они отправятся в США, где им найдут семьи.

На проведение всех необходимых работ для вывоза щенков были получены разрешения. Отмечается, что собаки будут проходить дозиметрический контроль, их отмоют и отправят в Славутич в специальный приют, который находится на территории конно-спортивной базы.

Именно там они будут жить в течение следующих 45 дней. На базу наняли инструкторов для ежедневного ухода за щенками, в выходные к ним будут пускать всех желающих.

Собаки, которые живут в зоне отчуждения, - потомки тех, которые пережили аварию на ЧАЭС в 1986 году. Во время эвакуации жителям запрещалось брать с собой домашних животных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что HBO снимет сериал о Чернобыле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?