"Все песни премии "Золотая жар-птица" являются украиноязычными", - Николай Баграев
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

"Все песни премии "Золотая жар-птица" являются украиноязычными", - Николай Баграев

"Все песни премии "Золотая жар-птица" являются украиноязычными", - Николай Баграев
Источник:  online.ua

В субботу, 19 мая, в Национальном дворце культуры и искусств «Украина» состоится церемония награждения победителей легендарной музыкальной премии «Золотая жар-птица». О подготовке к нынешней церемонии и о сюрпризах, которые ожидают зрителей, рассказал в эксклюзивном интервью ONLINE.UA Николай Баграев, президент компании «Таврийские игры», председатель наблюдательного совета «ТАВР-медиа» и соучредитель телеканалов М1 и М2.

- Что для Вас национальная музыкальная премия «Золотая Жар-птица"?

"Золотая Жар-птица" была первой музыкальной премии для украинских исполнителей. Она сыграла важную роль в становлении многих артистов. Именно "Золотая Жар-птица" первой отметила таких музыкантов как ВВ, «Океан Эльзы», «Плач Иеремии», «Скрябин»... С уверенностью можно говорить, что эта премия - история современной украинской музыки и сегодня актуально эту историю продолжать.

- Были ли интересные истории в процессе подготовки к нынешней Премии?

Интересным и приятным получилось то, что все песни премии являются украиноязычными. Как в номинациях, так и в шоу-программе. Особенно радует инициатива исполнителей, которые раньше не пели на украинском, презентовать новые украинские треки.

- Какая из номинаций Премии вызывает наибольший интерес?

Все номинации интересные и конкурентные. Лично для меня ключевыми номинациям является «Новые имена» и «Прорыв», так как в них будущее украинской музыки. Всегда приятно, когда новые имена вливаются в отечественный шоу-бизнес и через некоторое время становятся топ-исполнителями. Интересно также какую песню признают балладой года и как сторонники музыки проголосуют в номинации «Народный хит». А для зрителей в зале и телезрителей самых интригующих номинации - это «Певец» и «Певица». Так сложилось исторически. Как мы уже говорили, медиа площадкой «Золотой Жар-птицы» является канал украинской музыки М2 и пятерки номинантов формировались по рейтингам просмотров на этом канале. Однако окончательное решение о победителях принимается по результатам голосования экспертного совета. Мы делаем нашу премию прозрачной и все анкеты экспертов обнародуем в интернете на сайте m2.tv. Думаю, что именно просмотр анкет, где можно увидеть кто за кого голосовал, и вызовет наибольший интерес.

- Какие сюрпризы ждут зрителей "Золотой Жар-птицы" 19 мая?

Что может быть зрелищнее чем шоу-номера артистов? Их постановкой занимается большая творческая команда во главе с Еленой Коляденко. Готовится уникальный номер MONATIK и Нины Матвиенко. Задействована вся сцена, все экраны, которые должны обеспечить переход из реального в виртуальное пространство. Создается много специальных костюмов, готовятся сценические постановки. Обязательно будут новые песни. Впервые споют вместе Потап, Mozgi, Мишель Андраде, «Время и Стекло», причем на украинском языке!

Всем, кто хочет увидеть своих кумиров поближе, советую посетить красную дорожку, которая будет организована на улице перед дворцом «Украина». Всего на ней ожидается более 300 известных личностей. События на красной дорожке пройдут с 16 до 18 часов. А всем тем, кто не сможет попасть во дворец «Украина», мы предлагаем смотреть прямую трансляцию на телеканалах М1 и М2.

- Сколько человек работает над подготовкой церемонии награждения Премии?

Более 500 человек. Из них 270 - это творческая команда: музыканты, артисты шоу-балетов, режиссеры, аранжировщики, дизайнеры, сценаристы. Остальные - это технические и административные работники. Организационно всех объединили компания «Таврийские Игры» и телеканал М2.

- Победителей ждут награды в виде пера золотой жар-птицы, в чем их уникальность?

За основу взята та же историческая статуэтка «Золотой Жар-птицы». Дизайнеры несколько ее обновили и сделали более весомой в прямом смысле слова - она стала больше, тяжелее, крепче благодаря большему количеству металла. Как и раньше, это ручная работа. Изменился шрифт надписи «Золотая жар-птица», добавился логотип М2 и стало больше золота. Однако же, главная ценность пера «Золотой Жар-птицы» не в количестве металлов, а в том, что это признание артиста, его творчества и самая высокая оценка работы его команды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?