В США экстренно прооперировали Меланию Трамп: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В США экстренно прооперировали Меланию Трамп: появились подробности

В США экстренно прооперировали Меланию Трамп: появились подробности
Источник:  online.ua

Первая леди США Мелания Трамп 14 мая перенесла серьезную операцию. Ей провели эмболизацию на почках в рамках лечения доброкачественного заболевания.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Отмечается, что оперировали 48-летнюю Меланию Трамп в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида. Медики сообщили, что операция прошла успешно и вскоре первая леди США сможет вернуться к работе после недельной реабилитации.

Дональд Трамп во время оперирования супруги находился в Белом доме. После того, как процедура завершилась он вылетел в медицинский центр, о чем сообщил на своей странице в соцсети.

"Процедура прошла успешно. Она находится в хорошем настроении", - также написал в своем посте Трамп.

Следует отметить, что подобная серьезная операция у первой леди США проводилась впервые за последние 30 лет. В предыдущий раз Нэнси Рейган в 1987 году перенесла операцию по удалению молочной железы. Что касается хирургического вмешательства, которое провели Мелании Трамп, то процедура эмболизация представляет собой введение в сосуд специального тела, которое останавливает приток крови. В основном такую процедуру применяют при лечении неоперабельных опухолей или при сильных внутренних кровотечениях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США экстренно госпитализировали бывшего президента Джорджа Буша после смерти жены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?