У Левочкина есть «свои люди» в органах, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

У Левочкина есть «свои люди» в органах, - Рабинович

У Левочкина есть «свои люди» в органах, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

О том, что у нардепа от «Оппоблока» Сергея Левочкина остались «свои люди» в правоохранительных органах, рассказал лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « РБК-Украина ».

«Все знают прекрасно, что я арестовал виллу Левочкина на Западе. И мне очень странно, что наши правоохранительные органы не обращают внимания на его шикарные виллы здесь, в Киеве. Сперва я удивлялся, но потом, когда уже повоевал с ним около года, я понял, с какой колоссальной системой мы имеем дело. Ведь у них (Левочкина и его окружения, – ред.) действительно осталась масса своих людей в прокуратуре, в Службе безопасности Украины, в судебной системе, во всех этих антикоррупционных органах, включая НАПК и другие. Он и его окружение имеют большое влияние благодаря своему телеканалу «Интер», – убежден политик.

Он отметил, что сегодня в Украине все телеканалы принадлежат определенным группам олигархов, которые используют свои медиа для продвижения личных интересов.

«В принципе новости «Интера» – это вообще замечательная вещь. Они все эфиры начинаются с меня. На этой неделе они уже успели придумать, что я был на Мальдивах, хотя я вел каждые два дня репортажи, где говорил, что я нахожусь в Тель-Авиве. Потом рассказывали, что я голосовал не так, расклеивал плакаты с Быковым и прочее. Что я хочу сказать... Сегодня в стране все каналы принадлежат определенным группам, в основном крупным олигархам. Следовательно, пока каналы будут у них, и пока каналы будут руководить нашей страной, все будут бояться именно этих владельцев канала. То, что с ними будут бороться – это понятно. Но победить их не смогут, потому что каждый хочет договориться с каналом», – подчеркнул нардеп.

«Я подал законопроект – очень простой и ясный. Я считаю, что право частной собственности – это святое. Но на время выборов, согласно моему законопроекту, который снижает риск олигархического влияния, новостные каналы должны переходить под общественный совет с участием различных политических партий. Да, это сложно. Но это лучше, чем каналы будут «мочить» кого-то одного», – он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?