В России суд "отменил" решение о блокировке Telegram
Категория
Технологии
Дата публикации

В России суд "отменил" решение о блокировке Telegram

В России суд "отменил" решение о блокировке Telegram
Источник:  online.ua

На сайте Таганского суда внезапно удалили отметку о вступлении в силу решения о блокировке мессенджера Telegram в России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный портал судов общей юрисдикции Москвы.

В Мосгорсуде пояснили эту ситуацию. Отмечается, что решение суда о блокировке Telegram еще не вступило в силу, так как обжалуется. При этом в суде подчеркнули, что это не означает, что в часть решения о немедленной блокировке мессенджера будут внесены изменения.

В суде добавили, что отметка на сайте о вступлении в силу решения о блокировке Telegram в России была ошибочной. Она была поставлена системой автоматически, так как после вынесения решения прошел месяц.

Следует омтетить, что на сегодняшний день руководство Telegram подало две жалобы на решение суда о блокировке Telegram. В жалобах указано, что заявление против мессенджера подали неуполномоченные лица, суд грубо нарушил процессуальный порядок рассмотрения, а также принцип состязательности и права на защиту. Юристы настаивают, чтобы Таганский суд отменил решение по Telegram и рассмотрел дело по правилам судебного производства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве признали поражение в попытках заблокировать Telegram.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?