Имитировал процесс: в США отреагировали на отставку помощника Путина по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Имитировал процесс: в США отреагировали на отставку помощника Путина по Донбассу

Имитировал процесс: в США отреагировали на отставку помощника Путина по Донбассу
Источник:  Укринформ

Помощник российского президента по Украине Владислав Сурков только имитировал переговорный процесс по Донбассу. Поэтому его отставка может иметь самые разные последствия.

Таким образом возможную отставку Суркова прокомментировал бывший помощник главы Пентагона Майкл Карпентер, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Сурков никогда не имел возможности указывать ФСБ или ГРУ, как действовать на местах на Донбассе, поэтому он в основном просто делал вид ведения переговоров", - считает Карпентер.

Он считает, что именно поэтому Россия взяла паузу в переговорах с США по Донбассу, так как Вашингтон твердо стоит на своей позиции, в частности, по вопросу введения миротворческой миссии ООН.

Карпентер подчеркнул, что Суркову никогда не давали права идти на уступки в переговорном процессе - ему была дана миссия замораживать и оттягивать переговоры. Поэтому на сегодняшний день, по мнению экс-помощника главы Пентагона, сложно оценить будущее переговорного процесса и последствия отставки Суркова с поста помощника Путина по Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Суркова отправят в отставку из-за полного провала по Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?