В Верховную Раду под конвоем: Савченко выдвинула новое требование суду
Категория
Украина
Дата публикации

В Верховную Раду под конвоем: Савченко выдвинула новое требование суду

В Верховную Раду под конвоем: Савченко выдвинула новое требование суду
Источник:  Украинская правда

Задержанная по подозрению в подготовке теракта в Верховной Раде нардепка Надежда Савченко требует, чтоб ее ежедневно возили на работу под конвоем. Она настаивает, чтобы ей предоставили возможность ездить по Украине и разрешили общаться с избирателями, несмотря на арест.

С таким требованием Савченко выступила на заседании Шевченковского суда, на котором рассматривается продление меры пресечения для нардепки, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

"Обеспечьте мне работу. Есть закон о Верховной Раде. Там есть распорядок дня народного депутата. Изучите его, прокуроры. Устройте мне доставку каждое утро из СИЗО в ВР. Нельзя конвою под купол – хорошо, стойте, ждите, пока я закончу работу. Устройте мне доставку в комитеты", - потребовала Савченко.

Нардепка считает, что по закону Украины ей обязаны обеспечить работу в Верховной Раде и возможность общаться с избирателями. Она заявила, что готова ездить на встречу с украинцами в автозаке и в наручниках, а после возвращаться в СИЗО.

"Предоставьте мне возможность работать в ВР в полном объеме, если оставите под стражей. Или отпускайте – с браслетом или как, но дайте возможность выполнять свою работу", - подвела итог своих требований Савченко, уверив суд, что не намерена скрываться от следствия.

Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и содействии террористическим организациям. Нардепку арестовали 23 марта по 20 мая. Если вина Савченко будет доказана, то ей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Савченко попросила бесплатного адвоката, так как у нее нет денег на платных защитников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?