Картина Модильяни "Лежащая обнаженная" ушла с молотка за рекордную сумму
Категория
Культура
Дата публикации

Картина Модильяни "Лежащая обнаженная" ушла с молотка за рекордную сумму

Картина Модильяни "Лежащая обнаженная" ушла с молотка за рекордную сумму
Источник:  online.ua

Картина итальянского художника Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная" поставила рекорд аукционов Sotheby's: она была продана за $157 млн.

Об этом сообщили на официальной странице Sotheby's в Twitter, передает ONLINE.UA.

Торги Sotheby's состоялись в Нью-Йорке. Сумма в $157 млн является самой высокой ценой лота в истории данного аукционного дома. Имя нового владельца полотна гениального творца не раскрывается.

Проданная 14 мая этого года "Лежащая обнаженная", была написана Модильяни в 1917 году. Это одна из крупнейших работ итальянского творца и одна из пяти его картин с обнаженной натурой, которые выставлялись на аукционы.

На торги Sotheby's это полотно, по данным издания The Guardian, было выставлено ирландским бизнесменом Джоном Маньєром, который купил его 15 лет назад за $26,9 млн.

Абсолютный рекорд аукционной цены на работы Амедео Модильяни принадлежит другой картине "Лежащая обнаженная", которую продали на Christie's за $170,4 млн.

Абсолютный рекорд стоимости живописного полотна поставила картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира", которую россиянин Дмитрий Рыболовлев продал на аукционе Christie's за $450,3 млн.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известную картину Ван Гога стоимостью более $50 млн выставили на аукцион в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?