Бесплатные LEGO для первоклассников: какие области первыми получат наборы
Категория
Украина
Дата публикации

Бесплатные LEGO для первоклассников: какие области первыми получат наборы

Бесплатные LEGO для первоклассников: какие области первыми получат наборы
Источник:  online.ua

Бесплатные наборы LEGO "Шесть кирпичиков" все украинские школы получат до 1 сентября и будут выданы каждому первокласснику. Наборы LEGO Play Box, которые будут выделяться на класс, регионы получат в четыре этапа.

Какие области первыми получат бесплатные LEGO для первоклассников сообщила министр образования и наук Украины Лилия Гриневич, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Новой украинской школы".

Первый этап завоза бесплатных LEGO в регионы стартует в июне 2018 года. Он предусматривает завоз LEGO Play Box в Киевскую, Винницкую, Полтавскую, Житомирскую, Черкасскую, Сумскую и Черниговскую области.

Второй этап начнется в сентябре 2018 года. Тогда конструкторы получат первые классы в Закарпатской, Тернопольской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

В декабре 2018 года стартует третий этап, а в апреле 2019 года - четвертый этап поставок наборов LEGO в украинские школы. На этих этапах конструкторами обеспечат первоклассников в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Херсонской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученики первых классов, обучение которых начнется с 1 сентября 2018 года, получат бесплатные наборы LEGO для игрового проведения образовательного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?