В Киеве значительно подорожает метро: названы цифры и сроки
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве значительно подорожает метро: названы цифры и сроки

В Киеве значительно подорожает метро: названы цифры и сроки
Источник:  online.ua

С 14 июля в Киеве подорожает проезд в метро. Согласно новым тарифам, разовая поездка в столичном метрополитене будет стоить 8 гривен.

О подорожании метро в Киеве сообщила пресс-служба предприятия, передает ONLINE.UA.

Повышение тарифов на проезд в метро в КП "Киевский метрополитен" обосновали значительным подорожанием энергоресурсов и необходимостью повышения зарплаты работникам метрополитена.

Кроме метро, с 14 июля в Киеве также повышаются тарифы на проезд в городском транспорте. Поездка в троллейбусе и маршрутке будет стоить 8 гривен. В Киевской городской администрации отметили, что для повышения тарифов на пользование городским транспортом в Киеве есть ряд объективных причин - повышение стоимости электроэнергии, дизельного топлива, стоимости шин.

В КГГА подчеркнули, что на сегодняшний день экономически обоснованный тариф на проезд одного пассажира в городском транспорте составляет 8,77 гривен, а в метро - 8,27 гривен, поэтому новый тариф в 8 гривен является компромиссным.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кличко оправдался за подорожание проезда в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?